Поиграй
Описание
Описание 2
Slider

Хоккей. Спорт11 мая состоялась хоккейная встреча между командами Финляндии и России. Второй матч, на чемпионате мира, проходящий в Минске, увенчался для России победой!

Буквально сразу же после стартового сбрасывания, наши принялась штурмовать ворота соперника. Еще и двух минут не миновало, как Виктор Тихонов отправил первую шайбу в финские ворота. А спустя еще три минуты, Александр Овечкин не упускает возможность и забрасывает еще одну шайбу в ворота Финской команды. Счет 0:2 в пользу российской дружины.

Буквально в середине первого периода Юусо Хиетанен, защитник команда Финляндии, загоняет первую шайбу в российские ворота, и тем самым, сокращает разрыв в счете. Счет становится 1:2, по-прежнему, в пользу команды России.

С самого начала второго периода, нападающий российской сборной Вадим Шипачев очень жестко сыграл против финского защитника Пекка Йормакка, в результате чего, финна увезли со льда на носилках. Как только игра продолжилась,  Николай Кулемин прорывается к финским воротам и с неудобной руки загоняет очередную шайбу сопернику. Счет становится 1:3 в пользу России. И, буквально, за считанные минуты до конца второго периода, Сергей Калинин отправляет победную шайбу в ворота Финляндии. Счет 1:4, Россия впереди.
 Но соперники не отступает. На последней минуте второго периода Йере Каралахти сокращает разрыв в счете, забивая очередную шайбу, тем самым счет становитсяГол в ворота 2:4 в пользу команды России.

Третий период прошел без забитых шайб, но у команды Финляндии не обошлось без происшествий. За две минуты до конца матча, они снимают вратаря, а на последних секундах, в дополнение ко всему, получают и удаление.

Подводя итог, следует отметить, что Россия безжалостно разгромив команду Финляндии со счетом 4:2, отомстила за обидный проигрыш  на Олимпиаде.

Следует напомнить, что 9 мая, Российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии со счетом 5:0.

Ну а сегодня, в 21.40 на канале Россия 2, мы увидим матч Россия – США. На прошлом чемпионате мира США разгромила нашу команду со счетом 8:3. Будем надеяться, что сегодняшняя встреча, это своего рода, реванш для российской команды.

Автор: Ольга Потерянская